Оздоровление

Советы родителям по оздоровлению детей.

1. Личный пример.

Личным примером показывайте детям полезность выполнения правил личной гигиены, утренней зарядки, закаливания и правильного питания.

2. Правила нужно соблюдать.

Научите ребенка неукоснительно соблюдать правила чистоты тела, белья, одежды и квартиры. Очень скоро это войдет в привычку.

3. Без режима никуда.

Научите ребенка соблюдать режимные моменты, самостоятельно правильно выстраивать свой день, чередовать труд и отдых.

4. Солнце воздух и вода- наши лучшие друзья!

Расскажите детям как правильно пользоваться естественными оздоровительными факторами- солнце, воздух, вода.

5. Движение- жизнь!

Занимайтесь вместе с ребенком спортом, проводите больше времени на свежем воздухе, гуляйте, играйте, катайтесь на велосипедах.

6. Важно, что мы едим.

Важно не только питаться по режиму, но и организовывать ребенку правильное питание. Объясните, какие продукты полезны, а какие приносят вред организму.

7. Познакомьте ребенка с правилами безопасного поведения в доме, на улице, на отдыхе. Учите выполнять эти правила, чтобы избежать опасных ситуаций.

8. Читайте научную литературы о возрастных особенностях развития ребенка, чтобы научить его правильно укреплять свое здоровье.

Десять советов родителям о здоровье детей